Главная » 2014 » Июнь » 20 » "Богохульный" концерт Мэрилина Мэнсона в Москве потребовали запретить Группа компаний "Авентин"
14:32
"Богохульный" концерт Мэрилина Мэнсона в Москве потребовали запретить Группа компаний "Авентин"

Активисты православного общественного движения "Божья воля" призвали мэра Москвы запретить намеченный на 27 июня концерт американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона. По их словам, концертная программа "насыщена элементами оскорбления чувств верующих, разжиганием религиозной ненависти и пропаганды жестокости, убийств, суицида, половых извращений и сатанизма среди молодежи, включая несовершеннолетних", цитирует РИА "Новости".

По словам лидера движения Дмитрия Цорионова (Энтео), "неотъемлемой частью" шоу Мэрилина Мэнсона является "сожжение или разрывание Библии", а в текстах песен "сильно используется кощунство и богохульство". Активисты также утверждают, что на на концертах Мэнсона распространяют наркотики, а посетителей вербуют "в оккультные деструктивные культы и тоталитарные секты, практикующие педофилию, наркоманию, вандализм, ритуальные убийства". Участники движения обратились в Генпрокуратуру и пригрозили народным сходом на ВВЦ, если концерт состоится.

Вот уже 20 лет Группа компаний "Авентин" является одним из лидеров на рынке недвижимости и юридических услуг.

Первый зампредседателя Учебного комитета Русской православной церкви протоиерей Максим Козлов, комментируя требования Цорионова, заявил, что ничего о нем не знает "и знать не хочет". На прошлой неделе с требованиям запртетить концерт Мэрилина Мэнсона выступили православные активисты Новосибирска. Там выступление рок-музыканта запланировано на 29 июня, что совпадает с Днем города. Однако мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил в среду, что правоохранительные органы не нашли ничего предосудительного в репертуаре певца, а мэрия не уполномочена отменять концерт. Власти лишь предложили организаторам перенести выступление на 30 июня, но ответа пока нет.

В ноябре прошлого года Дмитрий Энтео и его единомышленники пытались сорвать спектакль "Идеальный муж" в МХТ имени Чехова, выбежав на сцену во время действия. По словам активистов, их "глубоко задел" эпизод с обнаженной женщиной, изображающей распятие. Зачинщиков скандала задержали за хулиганство, после чего спектакль продолжился. В сентябре 2012 года Цорионов был задержан за акцию протеста перед открытием выставки с "иконами" участниц панк-группы Pussy Riot. Энтео известен и другими скандальными выходками: в том же 2012 году он напал на мужчину в футболке с Pussy Riot и пытался сорвать спектакль "Театра.doc", посвященный панк-группе.

Просмотров: 835 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: