Главная » 2014 » Май » 24 » Пешеходные улицы украсят устаревшими буквами в День славянской письменности как накрутить фолловеров в инстаграм
23:47
Пешеходные улицы украсят устаревшими буквами в День славянской письменности как накрутить фолловеров в инстаграм

День славянской письменности и культуры 24 мая в Москве отметят большим концертом на Красной площади и различными акциями в пешеходных зонах, сообщает департамент культуры. На Тверском бульваре уже сегодня начался фестиваль "Улица истории". На территории от Тверской улицы до площади Никитских ворот открылось восемь площадок, каждая из которых посвящена отдельной эпохе: "Древняя Русь Х-XI веков", "Великое княжество Московское. XIV-XV века.", "Стрельцы. XVII век", "Петровцы. XVIII век", "Гусары. XIX век", "Москва Гиляровского. 20-е годы ХХ века", "СССР 50-60-х годов ХХ века", "РСФСР 80-е годы ХХ века".

На фестивале представлены древнерусские игры и ремесла, гусарские забавы. На площадке РСФСР установят игровые автоматы 1980-х, автоматы с газировкой, будут продавать эскимо. На Тверском бульваре звучат русские народные и духовные песни, цыганские романсы под гитару, бардовские песни и джаз-банд. В полдень 24 мая на Красной площади начнется концерт с участием народных ансамблей, солистов ведущих музыкальных театров страны, популярных артистов кино и эстрады, а также многотысячного профессионального сводного хора, состоящего из академических, народных, церковных и детских коллективов.Основной репертуар составят произведения Александры Пахмутовой, в этом году празднующей свое 85-летие. Транслировать концерт будут на экранах, установленных на пешеходных улицах, где в 13:00 начнется праздничная программа. Так, улица Кузнецкий Мост превратится в развлекательно-познавательный город "Словоград" с центральной площадью-сценой и тематическими пространствами: Интеллектуальным, Игровым и Творческим.

Многие пользователи часто задают вопрос - как накрутить фолловеров в инстаграм ? Не существует единственного правильного ответа. В любом случае, накрутка подписчиков в Instagram требует определенных умений и времени. Но накрутка фолловеров - это идеальный способ увеличения популярности. 

В Интеллектуальном пространстве детям в игровой форме расскажут об истории глаголицы и кириллицы, взрослые смогут поучаствовать в литературных поединках и творческих мастер-классах. В Творческом пространстве всех желающих научат танцевать, рисовать граффити, делать открытки ручной работы и плести из бисера. В Игровом пространстве устроят активные игры с буквами для детей всех возрастов. Все праздничные площадки фестиваля будут работать с 13:00 до 18:00. В завершение праздника в небо запустят сотни воздушных шаров с буквами кириллицы.

Посетителям пешеходных зон также напомнят об упраздненных буквах алфавита: на Кузнецком Мосту установят "ижицу", Рождественку украсит "ять", в Камергерском переулке установят "фиту", на Никольской улице - буквы "кси" и "пси". Каждую букву дополнят информационными табличками об ее истории и причинах упразднения. В библиотеках в День славянской письменности пройдет отборочный тур Московского городского конкурса по чтению вслух. Участники прочтут отрывки из русской классической и современной литературы, стихи русских поэтов. В жюри войдут деятели культуры и искусства, ученые-филологи, представители СМИ. Финал конкурса состоится 12 июня в рамках Московского открытого книжного фестиваля.

Просмотров: 862 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: