Главная » 2014 » Февраль » 15 » Сафари-парк может появиться в Подмосковье
00:05
Сафари-парк может появиться в Подмосковье

Сафари-парк может появиться возле деревни Романцево в Подольском районе Подмосковья. Площадь будущего кластера развлечений, центром которого станет парк диких животных, составит 160 гектаров, пишет "Коммерсантъ". Сам парк диких животных планируется разместить на 110 гектарах, относящихся к лесному фонду.

В состав кластера также войдут парк детских аттракционов, театр дрессированных животных, дельфинарий на две тысячи зрителей, отель, конгресс-зал, кафе, свадебно-развлекательный комплекс и торговые павильоны, сообщил замминистра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов. Сафари-парк ранее предлагали создать в Мневниковской пойме. В конце 2012 года сообщалось, что заповедник с дикими животными появится там наряду с парком аттракционов и "Потешным" городом.

Между тем в конце этого года планируется объявить конкурс на строительство детского развлекательного парка в Нагатино, сообщается на официальном портале столичного стройкомплекса. Кроме того, 45 парков разной направленности - для отдыха, занятий спортом, развлечений - планируется обустроить на территории "новой Москвы".

Просмотров: 544 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: