Главная » 2014 » Май » 29 » Строительство метро в Некрасовке привело к транспортному коллапсу Запчасти ВАЗ
21:01
Строительство метро в Некрасовке привело к транспортному коллапсу Запчасти ВАЗ

22 мая дорожные рабочие без предварительного уведомления перекрыли участок дороги, соединяющей Косинское шоссе и Покровскую улицу, и жильцы нового микрорайона Некрасовка Парк столкнулись с настоящим коллапсом. Это решение стало "сюрпризом" не только для рядовых граждан, но и для местной управы, пишет "Московский комсомолец".

Причиной проблем стало строительство новой ветки метро: дорогу перекрыли, выделив для объезда две полосы вдоль местных гаражей. Теперь путь до ближайшей станции метро вместо положенных 15 минут занимает более двух часов. Объездная дорога - улица 8 Марта - перегружена настолько, что машины просто не могут сдвинуться с места, а пассажиры общественного транспорта вынуждены идти пешком до метро и ближайших автобусных остановок в соседних районах. Кроме того, светофор на проблемном перекрестке работает с перебоями.

На нашем сайте Запчасти ВАЗ сопровождаются качественными фото, информацией об изготовителе, возможен подбор запчасти ВАЗ – Приора, Калина и др. – по коду.

В управе района Некрасовка заявили, что перекрытие дороги стало неожиданностью и для них:чиновники уже обратились в Департамент транспорта и другие инстанции. Впрочем, в управе района Косино-Ухтомский обещают разобраться с ситуацией в кратчайшие сроки. Отметим, что в подобной ситуации местным жителям приходится сталкиваться не только с произволом дорожных рабочих, но и с частными собственниками. Так, жители Южного Бутово с 2000-х годов борются за право пользоваться коротким выездом на Калужское шоссе по улицам Академика Семенова и Остафьевской, участки которых находятся на территории коттеджного поселка "Альфа" и закрыты шлагбаумами. Местные активисты отправили письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву и подали иск в суд, однако о результатах разбирательства ничего не известно.

Просмотров: 799 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: