Главная » 2014 » Июнь » 19 » Вертолетная площадка появится на ВДНХ танцы гоу гоу
17:27
Вертолетная площадка появится на ВДНХ танцы гоу гоу

К 25 июля на территории ВДНХ появится вертолетная площадка площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Как рассказала "Известиям" заместитель генерального директора ОАО "ВДНХ" Ирина Гордина-Невмержицкая, площадка спроектирована за океанариумом, который возводится вне исторической зоны, ближе к Останкинскому парку. Она будет использоваться для транспорта экстренных служб на случай пожара или при необходимости срочной транспортировки людей в больницы. Эксперты считают, что подобные площадки должны появиться и в остальных местах массового скопления граждан.

По словам Гординой-Невмержицкой, общая площадь ВДНХ, Ботанического сада и Останкинского парка, составляет 520 гектаров, в связи с чем вопрос оперативного реагирования на возгорания и разного рода происшествия встает достаточно остро. Ближайшие к ВДНХ вертолетные площадки находятся в национальном парке "Лосиный остров", на территории больницы номер 20 (Ленская улица) и в НИИ скорой помощи имени Склифосовского (Большая Сухаревская площадь). Кроме того, свободных мест для площадок в городе осталось немного, и новая площадка будет существенным подспорьем в случае чрезвычайной ситуации.

В переводе с английского, танцы гоу гоу – это особый стиль танца, который предназначен для развлекательных мероприятий и развлечения посетителей дискотек. Обычно go go танцуют девушки.

Между тем эксперты отмечают, что пожарные вертолеты в черте города обычно используются не для высадки пожарного расчета, а для непосредственного тушения возгорания. Сама же новая площадка также может использоваться для комбинированных перевозок, когда пострадавших доставляют на скорой помощи из соседних районов, а далее перевозят на вертолете, что в любом случае сократит время транспортировки. Кроме того, в Москве есть площадки, где принимают раненых на вертолетах, но не хватает мест, откуда их можно вывозить. Подобные площадки предлагается создать во всех местах массового скопления граждан, включая парки: напомним, что ранее для спасательных вертолетов предполагалось приспособить речные дебаркадеры. 

В мае нынешнего года вертолетную площадку открыли в Кремле и пообещали оборудовать аналогичные площадки на крыше здания Минобороны на Знаменке, а в перспективе и других госструктур, в частности МВД и МЧС. По мнению экспертов, вертолетное движение вскоре откроется и для ряда московских компаний.

Просмотров: 875 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: