Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Блоггерам грозят законом об экстремизме за "антикрымские" з
00:02
Блоггерам грозят законом об экстремизме за "антикрымские" з

Блоггеры, пишущие о том, что жители Крыма получат в Москве привилегии, недоступные самим москвичам, могут быть признаны экстремистами. В Мосгордуме информацию о преференциях для крымчан назвали ложной, провокационной и "разжигающей ксенофобские настроения", сообщает M24.ru со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Инну Святенко.

"В период радостных событий, связанных с воссоединения Крыма и России, появляются провокаторы, которые говорят о том, что дети из Крыма поступят в московские вузы по квотам и займут бюджетные места москвичей... В "Твиттере" иногда пишут такие вещи, что не хватит фантазии это придумать - что жителям Крыма будут представлять общежития, квотировать для них рабочие места", - рассказала Святенко. При этом она выразила сомнение, что крымчане, "живущие на такой шикарной земле", захотят ехать в Москву.

По мнению Святенко, ситуация "подогревается искусственно", и Мосгордума намерена бороться с авторами подобных высказываний. В частности, они могут попасть под действие закона "Об экстремистской деятельности". На прошлой неделе глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что в российских вузах выделят дополнительные бюджетные места для выпускников Крыма, а сдача ЕГЭ для поступления в этом году будет для них добровольной.

Просмотров: 392 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: