Главная » 2014 » Май » 10 » Борца Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании, арестовали
12:56
Борца Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании, арестовали

Симоновский суд арестовал бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, обвиняемого в совершении изнасилования и краже паспорта, передает ИТАР-ТАСС. Под арестом спортсмен пробудет до 30 июня.

Суд согласился с позицией следствия, что находясь на свободе, обвиняемый может продолжить скрываться от следствия, а также оказать давление на свидетелей и потерпевшую, так как ему известно ее местонахождение. Ранее Емельяненко был объявлен в розыск, так как скрывался от следствия, и его местонахождение не было установлено. Как пояснил в суде следователь, "временная регистрация спортсмена на Волгоградском проспекте просрочена и в настоящее время следствие не располагает информацией о его регистрации на территории России".

"Я нигде не прятался, я ездил на Украину, у меня не так давно дед умер. Я потерял документы ездил их восстанавливать", - сказал в свою очередь сам Емельяненко. По его словам, он не оказывал и не собирается ни на кого оказывать давление. "Емельяненко явился по требованию следователя в начале апреля, но на проходной нам сказали, что не могут дозвониться до следователя, его телефон не доступен, поэтому мы ушли, так как не обязаны ждать следователя сутки или двое, когда он придет", - добавил его адвокат. Совместно со своим защитником Емельяненко просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Но судьба отклонил просьбу.

По версии следствия, в ночь на 3 марта в квартире одного из домов по Пересветовому переулку Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении Полины Степановой, проводившей уборку его квартиры. После этого он украл паспорт потерпевшей из ее сумки. Также сообщалось, что Емельяненко якобы избил журналистов, попытавшихся взять у него комментарий по поводу заявления. Отметим, что это уже второе дело об изнасиловании, в котором фигурирует спортсмен.

Просмотров: 410 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: