Главная » 2014 » Июнь » 19 » Москвичи стали чаще пользоваться легальными такси
17:32
Москвичи стали чаще пользоваться легальными такси

Жители столицы стали чаще пользоваться услугами легальных такси, число которых достигло 40 тысяч. При этом более половины москвичей обеспокоены наличием на рынке нелегальных перевозчиков, передает ИТАР-ТАСС.Согласно результатам опроса, проведенного департаментом транспорта, более двух третей опрошенных обращались в службу такси как минимум один раз за последний год. Популярность официальных такси растет среди наиболее активных горожан - 25-35 лет с доходом выше среднего. Почти половина опрошенных (45%), отметили, что за последний год стали чаще пользоваться именно услугами легального такси. Основные причины такого выбора - удобство вызова (86%), безопасность (65%), быстрота и комфорт передвижения (по 41%), доверие уровню профессиональной подготовки водителя (39%). Большинство участников опроса в курсе требований, предъявляемых к легальным такси.

Гораздо более эффективным, является твердотопливный котел с принудительным нагнетанием воздуха в топку, чем на сегодня уже никого не удивишь – для этого используют вентилятор с микропроцессорным управлением и датчиками температуры теплоносителя.

Так, опознавательный фонарь оранжевого цвета отметили 66% опрошенных, а желтый цвет кузова - 63%Большинство из них полагают, что власти должны навести порядок на рынке таксомоторных перевозок. Около половины обеспокоены наличием на рынке нелегальных перевозчиков (52%) и незнанием ими города (48%). Опрос был проведен в апреле этого года среди тысячи жителей столицы в возрасте от 18 лет и старше. В конце мая дептранс опубликовал рейтинг безопасности 47 компаний такси. При его составлении учитывалось число ДТП и нарушений Правил дорожного движения с начала нынешнего года в расчете на один автомобиль.

Просмотров: 843 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: