Главная » 2014 » Май » 20 » Пассажирский и грузовой поезда столкнулись в Подмосковье, есть погибшие http://timgroup.kz/uslugi_po_sborke-razborke_mebeli_pri_pereezdah
18:25
Пассажирский и грузовой поезда столкнулись в Подмосковье, есть погибшие http://timgroup.kz/uslugi_po_sborke-razborke_mebeli_pri_pereezdah

Пассажирский поезд под номером 341 по маршруту Москва-Кишинев столкнулся с грузовым составом в Подмосковье, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Авария произошла между станциями Бекасово-1 и Нара. По уточненным данным МЧС, погибли пять человек, 25 госпитализированы, среди них ребенок в состоянии средней степени тяжести. 18 человек в тяжелом состоянии.

Пострадавших направили в больницы Москвы, Апрелевки, Наро-Фоминска и Подольска. По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в федеральных учреждениях зарезервированы профильные койки на случай, если пострадавшим потребуется высокотехнологичная медпомощь, передает РБК. Всего на поезд N 341 было продано 394 билета. В поезде находились также проводники и технический персонал.

16 вагонов товарного поезда сошли с рельсов, зацепив три вагона пассажирского состава. Причиной аварии стал лопнувший рельс, сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы. Ранее в РЖД говорили, что ЧП произошло из-за "излома боковой рамы тележки вагона грузового поезда". Следственный комитет рассматривает три версии катастрофы: поломка путей, составов или ошибка локомотивной бригады.

Переезды – это занятие, которое может доставить очень много хлопот и неудобств. Сайт http://timgroup.kz/uslugi_po_sborke-razborke_mebeli_pri_pereezdah предлагает услуги по сборке – разборке мебели при переездах.

Все погибшие и пострадавшие находились в седьмом вагоне пассажирского поезда, который придавило контейнерным вагоном товарняка. Пассажиров из других вагонов временно разместили в санатории "Нара". По словам источника "Интерфакса" в РЖД, грузовой состав был очень изношенным и принадлежал Украине. Предположительно, он вез груз из Румынии для компании Renault. На месте работают три восстановительных состава, все оперативные и спасательные службы региона, задействовано семь вертолетов МЧС. Поврежденный поезд отбуксируют на станцию Нара и заново сформируют, после чего он отправится к пункту назначения в Кишинев.

Расписание движения электричек по Киевскому направлению МЖД изменено. Также затруднено движение автотранспорта на ближайших к месту аварии дорогах. Пассажирские поезда дальнего следования в связи ЧП отправляются и прибывают окружным маршрутом через Большое кольцо МЖД. Временный график будет действовать до устранения последствий аварии. Пригородные поезда будут следовать из Москвы до Апрелевки, а из Калуги - до станции Нара. На участке Апрелевка-Нара организовано движение дополнительных автобусов: пассажиры с билетом на электричку имеют право бесплатного проезда.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело о "нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц". МЧС открыло телефон "горячей линии": по номеру 8-800-775-17-17 родственники пассажиров, которые находились в поезде, могут сообщить их данные, уточнить информацию об обстановке, а также получить психологическую поддержку.

Просмотров: 825 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: