Главная » 2014 » Июнь » 19 » Подмосковные камеры смогут выявлять повторные нарушения ПДД сделать эхо кг
21:31
Подмосковные камеры смогут выявлять повторные нарушения ПДД сделать эхо кг

Водителей, повторно нарушающих правила дорожного движения, на подмосковных дорогах будут автоматически выявлять комплексы фотовидеофиксации. На основе данных с камер до конца года планируется составить электронный "черный список" нарушителей ПДД, сообщил М24.ru источник в ГКУ "Центр безопасности дорожного движения Московской области".

Сейчас списки автомобилистов, повторно нарушающих ПДД, формируются вручную. Повторным считается нарушение, совершенное в течение года после первого. "Черный список" будет включать в себя детализацию количества нарушений, неуплаченных штрафов, общие суммы задолженности. Для этого ГИБДД, казначейство Подмосковья и служба судебных приставов скоординируют свою работу для обмена информацией. На данный момент "картотеки" тех, кто неоднократно нарушил правила дорожного движения, в Подмосковье нет.

 Так, врач может назначить сделать эхо кг и фармакологические пробы, например, с добутамином, определение тропонинов, креатининфосфокиназы для исключения (подтверждения) инфаркта, суточное "холтеровское" мониторирование.

При этом, если повторное нарушение водителя зафиксируют камеры, а не инспектор ГИБДД, то лишение прав ему не грозит, только повышенный штраф. "В "письмах счастья" приходят только штрафы, прав автолюбителя не лишают, так как в этот момент за рулем может сидеть не владелец автомобиля, а любой другой водитель", - отмечают в Комитете по защите прав автомобилистов.

Напомним, что в этом году в Подмосковье начнут тестировать систему, которая позволит отказаться от бумажных "писем счастья" со штрафами ГИБДД. Вместо них водители будут получать электронные протоколы с камер. Также автомобилистам станут доступны записи комплексов фотовидеофиксации нарушений.

Просмотров: 869 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: