Главная » 2014 » Май » 24 » Треть ВДНХ стала пешеходной
23:19
Треть ВДНХ стала пешеходной

На ВДНХ ввели новую схему передвижения пешеходов, велосипедистов и автотранспорта: там появилась большая зона для прогулок, которая занимает треть всей территории комплекса, а въезд на территорию на личном транспорте в некоторые дни запретили. Об этом "Известиям" рассказали в пресс-службе выставочного центра.$CAT$

Пешеходными стали Главная аллея - территория от арки главного входа до площади Промышленности, включая ее, а также часть Запрудной зоны. Этот участок ограничен Кольцевой дорогой, Птицеводческим, Парковым и Ботаническим проездами, а также площадкой у павильона N27 "Физкультура и спорт". Согласно новой концепции, теперь въезд автомобилей на территорию парка запрещен на протяжении всей недели. Аналогичный режим действует на участке Запрудной зоны в выходные дни. Доступ машин в эти части будет ограничен блокираторами - столбиками, которые могут быть установлены и демонтированы сотрудниками ВДНХ только в ручном режиме. В другие зоны комплекса доступ автомобилей ограничен. Машины могут попасть туда лишь по спецпропускам и за деньги - от 500 до 10 тысяч рублей в зависимости от массы авто, при этом по выходным действует двойной тариф. Компании, работающие на территории ВДНХ, смогут приобрести для своих сотрудников абонементы на въезд, которые будут дешевле разовых пропусков.

У нас вы сможете приобрести обои для стен оптом , подобрав материалы в строгом соответствии с вашими требованиями. Так, мы предлагаем обои оптом следующих видов:

Руководство ВДНХ будет каждую пятницу принимать решение о том, станут ли в ближайшие выходные действовать обычные правила на въезд или доступ личного транспорта будет запрещен полностью. "Если в эти дни на ВДНХ проходят крупные выставки, которые привлекают большое количество экспонентов и гостей, возможен доступ транспорта на территорию ВДНХ в специально отведенные места с парковками. В противном случае администрация выставки разрешит въезд исключительно для служебного транспорта, а также для экстренных и оперативных служб. Для посетителей комплекса будут работать мини-автобусы, а также прогулочные "паровозики", однако по пешеходной зоне они ходить всё равно не будут.

В рамках реконструкции выставки, которой недавно вернули историческое название – ВДНХ, вся территория комплекса будет условно разбита на три части: выставочная (в основном - в павильоне "Москва"), историческая - там будут проходить научно-познавательные выставки - и досуговая зона с аттракционами. А для каждого из павильонов будут разработаны "особые решения". К тому же ВДНХ объединят с музеем-усадьбой "Останкино" и Ботаническим садом. В новом формате комплекс предстанет к своему 75-летнему юбилею, который будет отмечаться 1 августа.

Просмотров: 846 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: