Главная » 2014 » Июнь » 19 » Завершилась реставрация одного из самых красивых храмов Москвы http://trans-u.ru/services/perevozki_negabaritnyh_gruzov/perevozka_excavatora
17:22
Завершилась реставрация одного из самых красивых храмов Москвы http://trans-u.ru/services/perevozki_negabaritnyh_gruzov/perevozka_excavatora

Отреставрированный храм Священномученика Климента Папы Римского на Пятницкой улице посетили мэр Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По словам градоначальника, реставрация храма была самым большим и самым красивым проектом возрождения московской старины, который теперь успешно завершен, передает РИА "Новости".

"Восстановлен один из самых великолепных храмов Москвы. В него вложили душу и реставраторы, и те, кто курировал эту стройку. Столица приобрела один из лучших, самых красивых храмов", - заявил Собянин. Он добавил, что после обустройства пешеходной зоны около храма число его посетителей увеличилось вдвое. Патриарх поблагодарил мэра за "тот уровень церковно-государственных отношений в Москве, который сегодня формируется" и наградил его орденом Святого благоверного князя Даниила Московского II степени. 

Одно из направлений работы нашей транспортно экспедиционной компании http://trans-u.ru/services/perevozki_negabaritnyh_gruzov/perevozka_excavatora.html принадлежит транспортировке дорожно-строительной технике. 

Храм Священномученика Климента является уникальным произведением позднего барокко и не имеет аналогов в московской архитектуре. В 2008 году власти решили отремонтировать его за счет бюджетных средств. Работы начались в 2009 году и завершились 1 мая этого года, хотя закончить реставрацию планировали раньше. Между тем в 2012 году стало известно, что храм может закрыться из-за нехватки средств на оплату электричества и услуг ЖКХ.

Просмотров: 870 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: