Главная » Архив материалов

Вечером 16 марта в Ногинском районе Подмосковья волонтеры обнаружили стихийную свалку трупов бродячих собак. Несмотря на то, что летом прошлого года зоозащитники уже привлекали внимание к этой свалке, ликвидировать ее не удалось, пишет "Московский комсомолец".

Напомним, что в июне прошлого года в придорожном лесу неподалеку от села Степаново зоозащитники обнаружили одну из крупнейших биосвалок бродячих псов. По приблизительным подсчетам, речь можно было вести о более чем ста трупах. После того, как информация об этом появилась в СМИ, власти объявили в лесном массиве карантин и пообещали навести там порядок. 

Между тем зимой на том же месте обнаружили около пяти погибших бездомных собак, а рядом с ним - новое "кладбище". Как заявил координатор общественного движения "Республика ДРУГ" Игорь Молоков ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 28.12.2013 | Комментарии (0)

В Москве разрабатывают правила реорганизации мелкорозничной торговли, согласно которым число палаток сократится почти вдвое, пишут "Известия". Под запретом окажутся ларьки с табаком, рыбой, непродовольственными товарами. Киоски с газетами, мороженым и мясом, напротив, попадут в приоритет.

В первую очередь от палаток освободят тротуары вдоль вылетных магистралей и Садового кольца, "зоны влияния стационарных магазинов" и зоны в радиусе ста метров от входов-выходов метро. Некоторые киоски сократят потому, что рядом с ними находятся их конкуренты с такой же продукцией. В центре столицы введут дополнительный запрет на точки общественного питания. Разработка плана по сокращению ларьков завершится в течение двух недель, сообщил "Русской службе новостей" пресс-секретарь департамента торговли и услуг Тарас Белозёров. ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10