Главная » Архив материалов

Симоновский суд арестовал бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, обвиняемого в совершении изнасилования и краже паспорта, передает ИТАР-ТАСС. Под арестом спортсмен пробудет до 30 июня.

Суд согласился с позицией следствия, что находясь на свободе, обвиняемый может продолжить скрываться от следствия, а также оказать давление на свидетелей и потерпевшую, так как ему известно ее местонахождение. Ранее Емельяненко был объявлен в розыск, так как скрывался от следствия, и его местонахождение не было установлено. Как пояснил в суде следователь, "временная регистрация спортсмена на Волгоградском проспекте просрочена и в настоящее время следствие не располагает информацией о его регистрации на территории России".

"Я нигде не прятался, я ездил на Украину, у меня не так давно дед умер. Я потерял документы ездил их ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

В столице начался эксперимент по установке на тротуарах антипарковочных столбиков-боллардов. Противники проекта заявляют, что их ставят хаотично, а сама необходимость столбиков не очевидна, пишет "Московский комсомолец". 665 невыдвижных столбиков установили в Печатниковом, Серебряническом, Большом и Малом Николоворобинских, а также в Лялином переулках.

В ближайшее время болларды установят еще в семи крупных пешеходных зонах, в том числе на Арбате, Кузнецком мосту и Большой Дмитровке. "Мы намерены решительно пресекать стоянку автомобилей на тротуарах на всей территории Москвы", - заявили в департаменте транспорта. Эти столбики будут автоматически опускаться на уровень земли и подниматься на требуемое расстояние. Однако, как именно будет регулироваться их работа, пока неясно. В Центре организации дорожного движения пояс ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Более 100 тысяч человек участвовали в первомайской демонстрации профсоюзов на Красной площади, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве. Большая часть участников демонстрации - молодые люди и студенты, присутствовали и представители старшего поколения. Колонну возглавили мэр Сергей Собянин, глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и глава Московской федерации профсоюзов Сергей Чернов.

Участники демонстрации выступили под флагами профсоюзных, общественных и спортивных объединений. Акция во многом связана с воссоединением России и Крыма. Среди лозунгов - "Едем отдыхать в Крым", "Ура! Крым снова дома". О присоединении Крыма и сложной обстановке на юго-востоке Украины говорили и с трибуны, сообщается в Twitter городского интернет-издания "Ситибум". Немало плак ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Московский метрополитен предлагает повысить стоимость проезда в этом году. Как сообщил в интервью ИТАР-ТАСС глава столичной подземки Иван Беседин, за последние три года увеличивалась лишь стоимость билетов на одну и две поездки, тогда как сам действующий тариф не повышался. "Между тем метро ощущает на себе все инфляционные процессы", - отметил Беседин.

Он отметил, что, по оценке независимых экспертов, повысить стоимость проезда следовало бы на 30-40%, но "на такую индексацию город, разумеется, не пойдет. Мы и сами прекрасно понимаем, что это неприемлемо. Поэтому попросили власти найти взвешенное решение". По словам Беседина, метро ищет новые, внебилетные источники дохода, но этого не хватит на то, чтобы подземка вышла на новый уровень развития, "а именно этого ждут москвичи". "Мы стали больше путешество ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

В столичном стройкомплексе подтвердили, что на севере Москвы отменят строительство на Замоскворецкой линии метро станции "Беломорская". "Часть местных жителей выступила против... и власти Москвы, скорее всего, учтут их мнение", - сообщил источник РИА "Новости". Он пояснил, что в районе, где должна была расположиться станция, достаточно плотная жилая застройка.

Метро предполагалось строить практически во дворе дома. Жители Левобережного района также выступали против вырубки леса на участке стройки и перекрытия движения по Беломорской улице на время работ. Глава управы Левобережного района Виктор Ярцев на этой неделе пояснил "Вечерней Москве", что основанием для возможной отмены стройки стало "исследование зон распространения геологических процессов". Кроме того, в месте прохождения трассы ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В московских домах бесплатно установят видеодомофоны, пишет "Вечерняя Москва" со ссылкой на представителя департамента информационных технологий Елену Новикову. Пилотный проект проходит в Юго-Западном и Северо-Восточном округах, а к 2015 году видеодомофонами оборудуют 7 тысяч подъездов. Жильцам не придется ничего оплачивать дополнительно.

По словам Новиковой, горожане будут платить за новое запирающее устройство те же 64 рубля, что и сейчас, а в обмен получат "еще одну камеру внутри подъезда, бесплатный видеодомофон и отдельный канал на своем телевизоре, на который транслируется прямое вещание камер видеонаблюдения", цитирует "Русская служба новостей". Решение об установке нового оборудования жильцы принимают на общем собрании.

В конце прошлого года экспериментом с видеодомофонами заинтересовалась Об ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Строительство Северо-Западной хорды зашло в тупик: из-за халатности при проведении геологоразведочных работ грунтовые воды затопили большую часть вырытых тоннелей, и стройка остановилась. Стройплощадка захламлена, работы по строительству практически не ведутся, пишет в своем блоге глава экспертного центра Probok.net Александр Шумский.

Так, на публикуемых блоггером фотографиях видно, что Михалковский тоннель, находящийся на пересечении одноименной улицы с Северо-Западной хордой, полностью заполнен водой. Еще один "водоем" появился с другой стороны Михалковской улицы. "Похоже, ребята из НПО "Космос" так спешили взяться за строительство Северо-Западной хорды, что не удосужились узнать о наличии грунтовых вод в этом месте", - пишет эксперт, напоминая об истории Алабяно-Балтийского тоннеля, который, несмотря на в ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов объявил о начале конкурса на разработку архитектурной концепции музейного комплекса ГМИИ имени Пушкина, передает "Интерфакс". Прием конкурсных работ продлится до 12 июня, победитель будет объявлен 24 июня. В закрытом конкурсе примут участие архитектурное бюро "ТПО Резерв", архитектурное бюро "Меганом" и бюро Скуратова. 

Директор музея Марина Лошак рассказала в интервью интернет-газете The Village, что в восточной части музейного городка планируется выстроить два отдельных здания, в которых будут размещены депозитарный, реставрационный и выставочный корпусы. Зону вокруг музея сделают пешеходной. В каждом здании, помимо постоянных экспозиций, будут расположены выставочное пространство, кафе или ресторан, музейный магазин, лекционный зал и детская зона. Это поможет ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Столичные власти, скорее всего, отменят строительство станции "Беломорская улица" Замоскворецкой линии метро, которая должна была стать следующей после "Речного вокзала". Об этом "Известиям" сообщил заммэра Марат Хуснуллин. Причиной такого решения стало недовольство жителей района Левобережный, опасающихся, что ради метро придется уничтожить сквер и даже, возможно, снести некоторые дома.

Хуснуллин отметил, что "с градостроительной точки зрения" станция нужна, но строилась бы она действительно "прямо во дворе у жителей дома". Выходы со станции, ведущие к жилой застройке и остановкам общественного транспорта, планировалось обустроить по обеим сторонам Беломорской и Смольной улиц. Заммэра добавил, что метро в пешей доступности все равно будет, так как в двух километрах от "Речного вокза ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

Столичные власти, скорее всего, отменят строительство станции"Беломорская улица" Замоскворецкой линии метро, которая должна была стать следующей после "Речного вокзала". Об этом "Известиям"сообщил заммэра Марат Хуснуллин. Причиной такого решения стало недовольство жителей райо ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »